Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
В ВА ВВ ВД ВЕ ВЁ ВЖ ВЗ ВИ ВК ВЛ ВМ ВН ВО ВП ВР ВС ВТ ВУ ВХ ВЧ ВШ ВЩ ВЪ ВЫ ВЬ ВЭ ВЮ ВЯ
ВЫБ
ВЫВ
ВЫГ
ВЫД
ВЫЕ
ВЫЖ
ВЫЗ
ВЫИ
ВЫЙ
ВЫК
ВЫЛ
ВЫМ
ВЫН
ВЫП
ВЫР
ВЫС
ВЫТ
ВЫХ
ВЫЦ
ВЫЧ
ВЫШ
ВЫЩ
ВЫЯ


ВЫЗ
Выздоровление - особое состояние организма, наступающее за окончанием какого-либо болезненного процесса и продолжающееся до полного восстановления нормального питания и деятельности всех органов.
Вызна - село Минской губ., Слуцкого у.; принадлежало наследнице кн.
Вызов в суд - акт судебной власти, которым данное лицо приглашается в определенное место и время для представления объяснений по указанному делу.
Вызов кредиторов часто имеет место при открытии наследства и объясняется особенностями наследственного права по нашим законам.
Вызов наследников - служит одною из мер, принимаемых судом к охранению прав наследников по открывшемуся наследству и составляет действие охранительного судопроизводства, связанное с важными юридическими последствиями.
Вызов публичный т. е. публичное объявление с предложением или обещанием выдать вознаграждение или вообще что-нибудь исполнить в пользу того, кто совершит известное действие, встречается на практике очень часто.
Вызревание растений - достижение растением зрелости, или спелости (см.
Вызревание тканей (техн .) — Вызреванием называется процесс химического изменения протрав (перехода из растворимого вида в нерастворимый), нанесенных на ткани, а именно, при производстве заварных ситцев (см.
Вызывание духов - см. Заклинание.
Вызырчал - гора в главном Кавказском хребте, Тифлисской губернии, Закатальского округа, к востоку от села Белоканы, возвышается на 11390 футов над уровнем моря.
Смотрии так же...