Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Н НА НГ НЕ НЁ НИ НО НР НУ НЫ НЬ НЭ НЮ НЯ
НЕА
НЕБ
НЕВ
НЕГ
НЕД
НЕЕ
НЕЖ
НЕЗ
НЕИ
НЕЙ
НЕК
НЕЛ
НЕМ
НЕН
НЕО
НЕП
НЕР
НЕС
НЕТ
НЕУ
НЕФ
НЕХ
НЕЧ
НЕШ
НЕЩ
НЕЭ
НЕЯ


НЕЧ
Нечаев, Александр Павлович — ученый натуралист. Род. в 1866 г. В 1887 г. поступил в спб.
Нечаев, Александр Петрович — писатель. Род. в 1870 г.; окончил курс спб. университета по историко-филологическому факультету, после чего слушал лекции на естественном факультете; в 1897 г.
Нечаев, Алексей Васильевич — геолог; род. в 1864 г. Окончил казанский университет в 1887 г.
Нечаев, Василий Васильевич — писатель; родился в 1861 г.; окончил курс в московском университете по историко-филологическому факультету.
Нечаев, Василий Михайлович — юрист; род. в 1860 г. По окончании курса в московском университете, был оставлен при нем для приготовления к профессорскому званию и занимался под руководством С.
Нечаев, Виссарион (в миру Василий Петрович) — епископ костромской и галичский, доктор богословия; образование получил в московской духовной академии (1848).
Нечаев, Матвей Гаврилович — "посадский человек" ярославский, автор сочинения: "Книга хождение во св.
Нечаев, Петр Иванович — член-ревизор учебного комитета при св. синоде (с 1888 г.
Нечаев, Сергей Геннадиевич — русский политический деятель (1848—1882); по происхождению бедный мещанин, научился грамоте только в 16 лет, выдержал экзамен на учителя; с осени 1868 г.
Нечаевы — дворянский род, выводящий себя от Плещеевых и Москотиньевых и считающий своим родоначальником Нечая Акинфиевича Москотиньева.
Нечай, Даниил — казацкий брацлавский полковник, современник Хмельницкого; заступался перед последним, после Зборовского договора (1649), за угнетенный простой народ.
Нечай, соратник гетмана Федора Богданова — есаул малороссийских казаков, один из выдающихся соратников малороссийского гетмана Федора Богданова.
Нечас (Ян Nečas, род. в 1849 г.) — чешский писатель.
Нечаянные нападения на крепости — см. Осада.
Нечистоты и их вывоз — Накопление Нечистоты и их вывоз вблизи жилых помещений — вредно отзывается на общественном здоровье, и поэтому они подлежат своевременному удалению или уничтожению.
Нечора — река Якутской области, Олекминского округа, правый приток реки Жуи; берет начало с северной стороны Витимско-Ленского водораздельного хребта.
Нечуй — см. Левицкий.
Смотрии так же...