Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
В ВА ВВ ВД ВЕ ВЁ ВЖ ВЗ ВИ ВК ВЛ ВМ ВН ВО ВП ВР ВС ВТ ВУ ВХ ВЧ ВШ ВЩ ВЪ ВЫ ВЬ ВЭ ВЮ ВЯ
ВОА
ВОБ
ВОВ
ВОГ
ВОД
ВОЕ
ВОЖ
ВОЗ
ВОИ
ВОЙ
ВОК
ВОЛ
ВОМ
ВОН
ВОО
ВОП
ВОР
ВОС
ВОТ
ВОУ
ВОХ
ВОЦ
ВОЧ
ВОШ
ВОЩ
ВОЮ
ВОЯ


ВОО
Воо или Вохандо — река Лифляндской губернии, Верроского уезда; вытекает из озера Таммула у самого города Верро и впадает в пролив, соединяющий озеро Чудское (Пейпус) с Псковским.
Воображение — Всякое воспринятое впечатление оставляет известный след, который может возобновиться и тогда у нас появляется воспоминание.
Вооз — богатый вифлеемец, второй муж Руфи (см. это слово) — моавитянки в библейской истории.
Вооружение армии — термин, которым обозначаются образцы оружия, принятые как для сухопутных войск (пехота, кавалерия, артиллерия, саперы), так и для флота.
Вооружение гребных судов — см. Гребные суда.
Вооружение корабля — установка на места рангоута (мачт, реев и т. п.
Вооружение крепостей — снабжение их всеми предметами, необходимыми для обороны; в частности под этим словом подразумевается установка орудий на верках, укреплениях и батареях.
Вооруженные силы — Вооруженные силы (сухопутные) силы главных европейских государств по последним (1891) сведениям представляются в следующем виде (численность войск изображена в круглых цифрах):
Вооруженный нейтралитет — Первый Вооруженный нейтралитет нейтралитет.
Смотрии так же...