Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Б БА ББ БГ БД БЕ БЁ БЖ БЗ БИ БЛ БМ БН БО БР БУ БХ БЫ БЬ БЭ БЮ БЯ
БУА
БУБ
БУВ
БУГ
БУД
БУЕ
БУЖ
БУЗ
БУИ
БУЙ
БУК
БУЛ
БУМ
БУН
БУО
БУП
БУР
БУС
БУТ
БУФ
БУХ
БУЦ
БУЧ
БУШ
БУЩ
БУЭ
БУЮ
БУЯ


БУЭ
Буэ (Ami Boué) — немецкий геогност (1794—1881) из семьи французских эмигрантов; изучал естественные науки в Женеве, Париже, Эдинбурге и Берлине.
Буэ-Вилломез (Louis-Edouard Bouë t-Willaumez) — французский вице-адмирал; род.
Буэллиа (Bué llia de Not) — род лишайников, сидящих на камнях и деревьях в виде чешуйчатых, бородавчатых или кожистых корок или пластинок.
Буэн-Айре — остров вблизи Кюрасао (см. это слово).
Буэн-Ретиро (Buen-Retiro, т. е. хорошее убежище) — увеселительный королевский дворец близ Мадрида, был выстроен в начале XVII века герцогом Оливаресом, любимцем Филиппа IV, а в 1645 году перешел, после смерти герцога, в казну и стал обычным весенним местопребыванием королевской семьи.
Буэнос-Айрес, главный город Аргентинской республики (т. е. хороший воздух, собственно Ciudad de Nuestra Senora de Buenos Ayres) — главный город Аргентинской республики, резиденция правительства и конгресса конфедерации, дипломатического корпуса, большинства консульств и аргентинского архиепископа, которому подчинены епископы Параны, Кордовы, Куйо и Сальты.
Буэнос-Айрес, штат Аргентинской республики (Buenos-Ayres) — один из 14 штатов Аргентинской республики; граничит на севера — с провинцией Санта-Фе, на юге — с Атлантическим океаном, на востоке — с Параной, Ла-Платой и Атлантическим океаном, на западе — с территорией Ла-Пампа; занимает 198104 кв.
Смотрии так же...