Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Б БА ББ БГ БД БЕ БЁ БЖ БЗ БИ БЛ БМ БН БО БР БУ БХ БЫ БЬ БЭ БЮ БЯ
БОА
БОБ
БОВ
БОГ
БОД
БОЕ
БОЖ
БОЗ
БОИ
БОЙ
БОК
БОЛ
БОМ
БОН
БОО
БОП
БОР
БОС
БОТ
БОУ
БОФ
БОХ
БОЦ
БОЧ
БОШ
БОЭ
БОЯ


БОШ
Бошан Альфонс (Beauchamp) — франц. историк и публицист, род. в 1767 в Монако, где отец его состоял комендантом крепости, воспитывался в Париже и затем поступил на сардинскую службу, но в начале войны с Францией подал в отставку и, возбудив этим против себя подозрение, был заключен в крепость.
Бошан Шарль-Луи (Beauchamps) — знаменитый балетмейстер, род. в 1636 в Версале, ум.
Бошанце или Босанче — село Сучавского у., в Буковине, на границе Молдавии, с 3890 жит.
Боше (Франсуа Bauscher) — французский гипполог, родился в 1796 году в Версале, посвятил себя наездничеству и дрессировке лошадей по новой методе и написал несколько об этом сочинений, из которых более замечательны: "Dictionnaire raisonn é d'é quitation" (2-е издание, Париж, 1851), и особенно: "Methode d' équitation basé e sur de nouveaux principes" (11 изд.
Бошкан (Бессарабская местная лоза). — Кисть редкая; ягода круглая.
Бошняки — Происходят от древнего греческого рода Кондос-Колитьевых, потомок которых Константин Бошняк в царствование Петра Великого выехал в Россию и принял русское подданство, а полковник Иван Бошняк Екатериною II был в 1775 г.
Смотрии так же...