Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Б БА ББ БГ БД БЕ БЁ БЖ БЗ БИ БЛ БМ БН БО БР БУ БХ БЫ БЬ БЭ БЮ БЯ
БОА
БОБ
БОВ
БОГ
БОД
БОЕ
БОЖ
БОЗ
БОИ
БОЙ
БОК
БОЛ
БОМ
БОН
БОО
БОП
БОР
БОС
БОТ
БОУ
БОФ
БОХ
БОЦ
БОЧ
БОШ
БОЭ
БОЯ


БОВ
Бова, город (Bova) — один из албанских городов в Калабрии, в итальянской провинции Реджио-Калабрия, в 38 км на Ю.
Бова Королевич — весьма распространенная в русском народе сказка о доблестном рыцаре Бове Гвидоновиче, который, бежав из дому от злой матери Милитрисы Кирбитьевны и отчима короля Додона, попадает к королю Зензивию Андроновичу и влюбляется в дочь его Дружевну.
Бовадилья Франческо (или Бобадилья; Bovadilla) — испанский дворянин, посланный в 1500 г.
Бовино (Bovino) — город с 7494 жит. (1881) в итальянской провинции Капитаната или Фоджиа, на железной дороге Фоджиа — Неаполь, на восточном выступе Апеннин, с которого открывается далекий вид на Апулийскую равнину вплоть до Адриатического моря.
Бовио Джованни (Bovio) — итальянский юрист, род. в 1840 г. в Неаполе, учился в Павии и был сделан профессором политической экономии, в 1879 избран депутатом и примкнул к радикальной партии и ирредентистам.
Бовэ, город (Beauvais) — главный город департамента Уазы и один из самых промышленных пунктов Франции в прежней провинции Иль-де-Франс, в долине Терэнэ, притока Уазы, на месте слияния первой с Авелоном, в 8 км на ССЗ от Парижа, на Сев.
Бовэ Мари-Анна (Bovet) — французская романистка (род. в 1862 г.).
Бовэ Шарль-Теодор (Beauvais, барон) — французский писатель и генерал, род.
Смотрии так же...