Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Б БА ББ БГ БД БЕ БЁ БЖ БЗ БИ БЛ БМ БН БО БР БУ БХ БЫ БЬ БЭ БЮ БЯ
БОА
БОБ
БОВ
БОГ
БОД
БОЕ
БОЖ
БОЗ
БОИ
БОЙ
БОК
БОЛ
БОМ
БОН
БОО
БОП
БОР
БОС
БОТ
БОУ
БОФ
БОХ
БОЦ
БОЧ
БОШ
БОЭ
БОЯ


БОЦ
Боц (Август-Вильгельм Bohtz) — эстетик, род. 17 июля 1799 в Штетине, с 1828 состоял профессором при филологическом факультете в Геттингене; читал новую немецкую литературу, эстетику, философию религии и этику, и умер там же 7 мая 1880.
Боцен (Botzen, по-итал. Больцано) — г. в Тироле, в плодородной котловине.
Боцис (граф Иван Федосеевич) — шаутбенахт или контр-адмирал русского гребного флота; родился в Далмации, служил в венецианском флоте, а в конце 1703 г.
Боцман — старший строевой унтер-офицер и на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми.
Боцманмат — старший из флотских унтер-офицеров. В отсутствие боцмана исправляет его должность.
Боццоло (Воzzоlо) — местечко с 4310 жит. (1880) в Ломбардии, в провинции Кремонской, в 48 км на В от Кремоны, при Кремоно-Мантуанской железной дороге, на правом берегу Ольо, со старинным замком Гонзага.
Боцьки — местечко Гродненской губ. Бельского у., в 16 верст, от у.
Боцяновский Владимир Феофилович — писатель. Род. в 1869 г. в семье священника. Окончил курс на историко-филологическом факультете СПб.
Смотрии так же...