Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ч ЧА ЧЕ ЧЖ ЧИ ЧК ЧЛ ЧМ ЧО ЧР ЧТ ЧУ ЧХ ЧЬ ЧЭ ЧЮ
ЧЕБ
ЧЕВ
ЧЕГ
ЧЕД
ЧЕЗ
ЧЕИ
ЧЕЙ
ЧЕК
ЧЕЛ
ЧЕМ
ЧЕН
ЧЕО
ЧЕП
ЧЕР
ЧЕС
ЧЕТ
ЧЕХ
ЧЕЧ
ЧЕШ


ЧЕГ
Чегем — довольно большая река Нальчикского округа Терской области, вытекает из вечных снегов и очень больших ледников Главного Кавказского хребта к В от Эльбруса, течет в северо-восточном направлении и сливается с Баксаном, недалеко от впадения его в Малку.
Чеглок (Falco subbuteo) — мелкий вид сокола (см.), широко распространенный, как перелетная птица, по всей Европе и Азии, кроме крайнего севера и южных безлесных пространств.
Чеглоковы — старинный дворянский род, ведущий свое происхождение от выехавшего к великому князю Александру Ярославовичу (Невскому) из Пруссии "храброго и честного мужа" именем Михаила.
Чегодаев-Наволак — мыс на Кольском полуострове, Северного Ледовитого океана, Архангельской губернии, Александровского уезда.
Чегодаевы — древний дворянский род, ведущий свое происхождение от Хозяша Чегодаева, сына Саканского, впервые названного князем в грамоте великого князя Василия Иоанновича в 1524 г.
Чеграва — см. Крачка.
Чегс — довольно большая горная река Майкопского отдела Кубанской области.
Смотрии так же...