Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Р РА РБ РВ РГ РД РЕ РЖ РИ РК РО РТ РУ РШ РЫ РЭ РЮ РЯ
РЫБ
РЫГ
РЫД
РЫЖ
РЫК
РЫЛ
РЫМ
РЫН
РЫП
РЫС
РЫТ
РЫХ
РЫЦ
РЫЧ
РЫШ


РЫЦ
Рыцари труда (Knights of Labour) — 1) название распространенного, главным образом в Северо-Американских Соединенных Штатах, общественного союза (ордена), имеющего целью улучшение положения всех категорий рабочего класса, и 2) название членов этого союза.
Рыцарская поэзия — Одним из самых ярких выражений миросозерцания, выработанного рыцарством и сменившего собой более суровый и грубый дух собственно феодального периода, является поэзия провансальских трубадуров (см.
Рыцарский роман — Идеалы и традиции рыцарства отразились, наряду с лирическою поэзиею трубадуров или миннезингеров, в многочисленных романах, составлявших любимое чтение высшего общества и постепенно получивших своеобразную окраску в духе рыцарского кодекса, с которым сюжеты некоторых из них, относившиеся к более ранней эпохе, первоначально не имели ничего общего.
Рыцарское восстание — Рыцарское восстание восстание, известное также под названием похода Зиккингена на Трир, было последним крупным событием в истории угасавшего рыцарства в Германии.
Рыцарство — Рыцарство, как военное и землевладельческое сословие, возникло у франков в связи с переходом, в VIII в.
Рыцарь Зяблик (Finkenritter) — старинная немецкая лубочная книга, состоящая из подбора разных небылиц; издана в VII т.
Рыцарь Лебедь — средневековый роман. Король Ориант встретил в лесу прекрасную Беатрису, женился на ней и вскоре уехал на войну.
Смотрии так же...