Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Р РА РБ РВ РГ РД РЕ РЖ РИ РК РО РТ РУ РШ РЫ РЭ РЮ РЯ
РЫБ
РЫГ
РЫД
РЫЖ
РЫК
РЫЛ
РЫМ
РЫН
РЫП
РЫС
РЫТ
РЫХ
РЫЦ
РЫЧ
РЫШ


РЫЧ
Рычаг — одна из так называемых простых машин. Уже в сочинениях Аристотеля рассматривается действие Рычаг Действие равноплечих весов он объясняет правильно, представляя коромысло современных ему весов, не имевших еще чашек, в виде прямоугольной линейки, подвешенной за середину своей верхней стороны: вертикальная линия, проведенная через точку привеса, делит прямоугольник этот симметрично на две равные части, поэтому он останется горизонтальным сам по себе, и тогда, когда на концы будут положены равные грузы.
Рычальские сернистые источники — Дагестанской области, Кюринского округа, в 2 верстах от селения Цнал, на берегу реки Рыцал-чай.
Рычи — селение в южном Дагестане, на границе бывших ханств Кюринского и Казикумыхского.
Рычков (Петр Иванович, 1712—1777) — писатель. Приехав по торговым делам своего отца в Москву, Рычков выучился иностранным языкам и бухгалтерии; управлял казенными ямбургскими и жабинскими стеклянными заводами; позже заведовал Оренбургской губернской канцелярией.
Смотрии так же...