Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Б БА ББ БГ БД БЕ БЁ БЖ БЗ БИ БЛ БМ БН БО БР БУ БХ БЫ БЬ БЭ БЮ БЯ
БИА
БИБ
БИВ
БИГ
БИД
БИЕ
БИЗ
БИЙ
БИК
БИЛ
БИМ
БИН
БИО
БИП
БИР
БИС
БИТ
БИУ
БИФ
БИХ
БИЦ
БИЧ
БИШ
БИЩ
БИЭ
БИЮ
БИЯ


БИП
Бипеды (лат. bipedes) — двуногие.
Бипиннария (Bipinnaria, см. таблицу Морские звезды) — свободноплавающая личинка морской звезды, представляющая тело, устроенное по двубоковой симметрии и снабженная спереди и по бокам тела дольками, покрытыми ресничками, а сзади двураздельным хвостовым плавником.
Бипирамиды — кристаллографические формы квадратной, гексагональной и ромбической систем, представляющие собой фигуры, состоящие из двух пирамид, сложенных своими основаниями.
Биполярные координаты — Так наз. систему координат, в которой каждая точка на плоскости определяется расстоянием ее от двух неподвижных точек — полюсов.
Бипонтинские изданяя (Editiones Bipontinae) — так называется ряд точных и изящных изданий латинских, греческих и французских классиков, которые с 1779 г.
Бипризма Френеля — тонкая стеклянная призма, как бы составленная из двух сложенных своими основаниями прямоугольных призм.
Смотрии так же...