Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).
Сигбол антистатическая Присадка Присадка Сигбол.
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
У УА УБ УВ УГ УД УЕ УЖ УЗ УИ УЙ УК УЛ УМ УН УО УП УР УС УТ УФ УХ УЦ УЧ УШ УЩ УЭ УЮ УЯ
УПА
УПЕ
УПИ
УПЛ
УПО
УПР
УПС
УПУ
УПЫ


УПР
Управа благочиния — см. Благочиние.
Управа городская — см. Город.
Управа земская — см. Земские учреждения.
Управление (грамм.) — Под явлениями Управление в школьном синтаксисе разумеются такие сочетания слов, где одно слово является дополнением другого.
Управление военное — см. по наименованиям учреждений и органов Управление военное: Военный министр, Интендантство, Полк и т.
Управление местное и центральное — см. Централизация в управлении.
Управление рыбными промыслами — Едва ли какая иная отрасль промышленной деятельности населения находится в заведовании стольких различных министерств, как рыбный промысел в различных странах и в международных морях: министерства иностранных дел (при установлении порядка рыболовства в морях, составляющих общее достояние, и в реках, протекающих по двум-трем соседним странам), министерств морского, торговли, земледелия, путей сообщения, внутренних дел, а в России — даже министерств военного (рыбные промыслы в казачьих войсках).
Упражнение в музыке — приемы для развития техники, напр. для исполнителей гаммы, арпеджио и пр.
Упражнение органов или, выражаясь точнее, их функционирование — влечет за собой усиление питания и роста органа, как реакцию на испытываемое им раздражение.
Упругая ткань — одна из форм соединительной ткани (см. Ткани).
Упругость пара — см. Пар и Кипение.
Упругость твердых тел — свойство твердых тел восстановлять свою форму при прекращении действия сил, изменяющих форму или размеры тел, если силы эти не превосходят тех пределов, за которыми восстановление формы тела совершается не вполне, так что остаются некоторые деформации, не исчезающие после прекращения действия сил.
Смотрии так же...