Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
И ИА ИБ ИВ ИГ ИД ИЕ ИЖ ИЗ ИИ ИЙ ИК ИЛ ИМ ИН ИО ИП ИР ИС ИТ ИУ ИФ ИХ ИЦ ИЧ ИШ ИЩ ИЮ ИЯ
ИРА
ИРБ
ИРВ
ИРГ
ИРД
ИРЕ
ИРИ
ИРК
ИРЛ
ИРМ
ИРН
ИРО
ИРП
ИРР
ИРТ
ИРУ
ИРШ
ИРЮ
ИРЯ


ИРГ
Ирга — см. Амеланхиер, Кизильник и Таволга.
Ирген — озеро Нерчинского округа Забайкальской области, в вершинах реки Хилока, по левую сторону дороги, идущей из Читы в Верхнеудинск.
Иргиз, река Тургайской области — степная река, величайшая из внутренних рек Тургайской области, берет начало в холмистом водоразделе систем pp.
Иргиз, реки Самарской губернии — левые притоки Волги: 1) Большой Иргиз берет начало в отрогах Общего Сырта и впадает в Волгу у г.
Иргиз, уездный город Тургайской области (бывшее Уральское укрепление) — уездный город Тургайской области, в 335 верстах от Орска, по почтовому тракту в Ташкент, на правом берегу р.
Иргизские единоверческие монастыри — Манифестом 4 декабря 1762 г. раскольникам, бежавшим за границу, обещана была в случае возвращения их в Россию свобода богослужения и некоторые др.
Иргина — большая речка в Пермской губернии, в Красноуфимском уезде, левый приток реки Сыльвы.
Иргинский завод (иначе Нижне-Иргинский, Шуртан, Осокино) — небольшой чугуноплавильный и железоделательный завод в Пермской губернии, в Красноуфимском уезде, в 37 в.
Смотрии так же...