Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Е ЕВ ЕГ ЕД ЕЖ ЕЗ ЕЙ ЕК ЕЛ ЕМ ЕН ЕП ЕР ЕС ЕТ ЕФ ЕХ ЕЦ ЕШ ЕЯ
ЕФЕ
ЕФИ
ЕФО
ЕФР


ЕФР
Ефрейтор — нижний воинский чин рядового звания. Ефрейторами назначаются рядовые за хорошее поведение и твердое знание службы.
Ефрейторские приемы — так называются особые ружейные, шашечные и сабельные приемы, делаемые часовыми на парных почетных постах.
Ефрейторский караул — так называются караулы, которые выставляют только по одному часовому и в которых караульные начальники сами исполняют обязанности разводящих.
Ефрем - младший сын Иосифа, родившийся в Египте. При благословении дедом Иаковом, Ефрем получил преимущество перед своим старшим братом, Манассией.
Ефрем Сирин — один из великих учителей церкви IV в. Родился в Низибии, в первых годах IV в.
Ефремов, Данило — атаман донских казаков, своим удальством приобретший любовь и доверие казаков.
Ефремов, Петр Александрович — библиограф; род. в Москве в 1830 г.; окончил курс в московском университете; долго занимал должность директора спб.
Ефремов, уездный город Тульской губернии — уездный город Тульской губернии, в 128 верстах к югу от Тулы, по Воронежско-Тульскому шоссе и Елецкой ветви Сызрано-Вяземской железной дороги, на реке Красивой Мече.
Ефремов, Филипп Сергеев — русский солдат, приобретший известность благодаря своим необычайным приключениям.
Ефремово-Степановская — слобода Донецкого округа, области Войска Донского, при реке Калитве, в 57 верстах от окружной станицы.
Ефремовский (Иван Алексеевич, 1837—1892) — хирург; окончил СПб.
Ефремовы — русский дворянский род. Предок их, Ефрем Петров, сын московского купца, поселился в Черкасске около 1670 г.
Ефрон - имя упоминаемого в Библии хеттеянина (т. е. из народа хеттов или кетов, загадочные надписи которого только теперь начинают дешифрироваться учеными, как Сэйс и др.
Смотрии так же...