Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
В ВА ВВ ВД ВЕ ВЁ ВЖ ВЗ ВИ ВК ВЛ ВМ ВН ВО ВП ВР ВС ВТ ВУ ВХ ВЧ ВШ ВЩ ВЪ ВЫ ВЬ ВЭ ВЮ ВЯ
ВУА
ВУВ
ВУД
ВУЕ
ВУИ
ВУЙ
ВУК
ВУЛ
ВУН
ВУО
ВУП
ВУР
ВУТ
ВУХ
ВУЦ
ВУЧ
ВУЭ
ВУЯ


ВУН
Вундер (Эдуард Wunder) — немецкий педагог (1800—1869), профессор и директор семинарии в Гримме.
Вундерлих Карл-Рейнгольд-Август (Wunderlich, 1815—1877) — терапевт, учился в Тюбингене, в 1838 р.
Вундт (Вильгельм-Макс Wundt) — знаменитый немецкий психолог и физиолог, один из основателей экспериментальной психологии (называемой также психофизикой и физиологической психологией); родился в 1832 году в Баденском великом герцогстве, изучал медицину в Тюбингене, Берлине и Гейдельберге, где и выступил приват-доцентом физиологии, а в 1864 г.
Вунненштейн (Wunnenstein) — гора в округе Неккаре (в Вюртемберге), высотой в 392 м, в долине Боттварта; в языческую эпоху была священной горой Водана; в IX или Х столетии здесь была построена христианская часовня св.
Вунсокет (Woonsoeket) — город в североамериканском штате Род-Айленд, расположен по обоим берегам реки Блэкстон; имеет 20830 жителей (1890), много хлопчатобумажных и шерстяных фабрик, чугунолитейные заводы, четыре мастерских для приготовления машин, высшую школу и много публичных школ, библиотеку и восемь церквей.
Смотрии так же...