Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Х ХА ХВ ХЕ ХИ ХЛ ХМ ХН ХО ХР ХТ ХУ ХЫ ХЭ
ХОА
ХОБ
ХОВ
ХОД
ХОЕ
ХОЖ
ХОЗ
ХОИ
ХОЙ
ХОЛ
ХОМ
ХОН
ХОП
ХОР
ХОС
ХОТ
ХОУ
ХОХ
ХОЦ
ХОЧ
ХОШ
ХОЩ
ХОЭ


ХОЙ
Хой, город в Персии — город в Азербейджанской провинции Персии, близ реки Котур, притока Аракса, на пути из Тавриза в Эрзерум, на высоте 1200 метров.
Хой, горы в Приморской области — горы в Приморской области, по реке Амур, ниже устья реки Гарина, круто падают к поверхности реки; несколько маленьких речек, впадающих в Амур, прорезают эти горы; в устьях речек встречается доломит и известняк.
Хой-гол (Хуй-гол, Шивэ-гол) — река Западной Маньчжурии, принадлежащая к системе реки Хайлар.
Хой-чжоу-фу, город в Китае (провинция Ань-хой) — город в китайской провинции Ань-хой, один из наиболее значительных и известных торговых центров империи; жители его, по замечанию самих китайцев, отличаются необыкновенной предприимчивостью в торговле.
Хой-чжоу-фу, город в Китае (провинция Гуан-дун) — город в китайской провинции Гуан-дун, в самой плодородной части долины р.
Хойль — правый приток реки Ай, Приморской области, берет начало из гор, расположенных у берега моря, длина до 100 верст, ширина при устье до 20 саж.
Хойнацкий, Андрей Федорович (1836—1888) — духовный писатель, протоиерей, магистр Киевской духовной академии; был профессором богословия в Нежинском историко-филологическом институте.
Хойнацкий, Иосиф Петр (Choinacki, 1818 —1885) — польский живописец, 10-ти лет от роду был определен в Калишский кадетский корпус, где воспитывался на счет сумм вел.
Хойник (Χοΐνιξ) — древнегреческая мера сыпучих тел, упоминаемая уже у Гомера, который X.
Хойновский Бронислав Адамович (1836—1870) — терапевт; окончил курс в университете св.
Хойрил (Χοίριλος) — 1) древнегреческий эпический поэт, уроженец острова Самоса, живший во второй половине V в.
Смотрии так же...