Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
У УА УБ УВ УГ УД УЕ УЖ УЗ УИ УЙ УК УЛ УМ УН УО УП УР УС УТ УФ УХ УЦ УЧ УШ УЩ УЭ УЮ УЯ
УСА
УСВ
УСЕ
УСИ
УСК
УСЛ
УСМ
УСО
УСП
УСС
УСТ
УСУ
УСЫ


УСЛ
Условие — оговорка, включаемая в юридические сделки и ставящая наступление последствий сделки в зависимость от побочного (я нанимаю квартиру в городе, если состоится мое назначение на службу; не будет Условие оговорка: я нанимаю квартиру, если со времени моего назначения хозяин квартиры согласится определить наемную плату в 500 р.
Условие об очистке — присоединяется к содержанию купчей крепости в видах установления гарантии для покупщика имения в том, что продаваемое имение свободно (чисто) от всяких притязаний вещного характера со стороны третьих лиц.
Условное наклонение (грамм., conditionalis) — так называются различного рода образования (частью простые, частью описательные глагольные формы), употребляемые в условных периодах для обозначения не осуществляющегося или не осуществившегося действия.
Условное освобождение — освобождение арестанта из места заключения до истечения законного срока под условием хорошего поведения; если условие это до истечения определенного срока оказывается нарушенным, Условное освобождение освобожденный подлежит возвращению в место заключения для отбывания того срока, на который наказание его было условно сокращено.
Условное осуждение — отсрочка исполнения наказания с тем, что при выполнении осужденным в течение определенного времени требований закона наказание не применяется вовсе, погашается, а при невыполнении — применяется независимо от всякого другого.
Условное помилование — см. Условное осуждение.
Условные предложения (грамм.) — придаточные предложения, выражающие условие.
Смотрии так же...