Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
О ОА ОБ ОВ ОГ ОД ОЕ ОЖ ОЗ ОИ ОЙ ОК ОЛ ОМ ОН ОО ОП ОР ОС ОТ ОУ ОФ ОХ ОЦ ОЧ ОШ ОЩ ОЭ ОЯ
ОНА
ОНБ
ОНГ
ОНД
ОНЕ
ОНИ
ОНК
ОНЛ
ОНО
ОНС
ОНТ
ОНУ
ОНХ
ОНЧ
ОНЭ


ОНО
Онозандр (Όνόσανρος) — греческий военный писатель I в.
Онолатрия (греч. "служение ослу") — почитание изображения осла, в котором язычники упрекали евреев, позже — христиан.
Ономакрит (Όνομάκριτος) — афинский поэт VI в.
Ономи Большая и Малая — две речки Приморской области, недалеко одна от другой впадающие справа в Хунгари.
Онон, река Амурской области — река Амурской области, левый приток Амура; длина 90 верст, ширина 10-20 саженей, глубина 2-4 фута.
Онон, река Забайкальской области — река Забайкальской области, одна из двух ветвей составляющих реку Шилку, а, следовательно, одно из главных верховьев Амура — берет начало в Кентей-ханских горах, в пределах Китайской империи, направляется к северу и в 60 верстах от своего истока достигает границ Забайкалья при Верхне-Ульхунской станице; течет верст 20 вдоль границы, поворачивает опять в китайские пределы и после 200 верст течения окончательно входит в Забайкалье и течет сперва по направлению к городу Акше; далее поворачивает на северо-восток до второй Чиндантской станицы, откуда опять меняет направление на север до соединения с рекой Ингодой.
Онон-Борза (Онон-Борзя тож) — река Забайкальской области, правый приток реки Онон-Борза, берет начало в Нерчинских горах и течет около 200 верст по направлению к юго-западу, и только устьем своим, длиной в 20 верст, перед впадением в Онон-Борза, поворачивает к северу.
Онот (Оспа) — река Иркутской губернии и округа, принадлежит к речной системе реки Белой, в верховьях своих, до впадения в нее реки Богдашки, известная под именем реки Оспы.
Онотский хребет — Иркутской губернии и округа, параллельно идущий с Приморским Байкальским хребтом, в 40-60 верстах от северо-восточного берега озера Байкал, но более низкий, чем Приморский.
Смотрии так же...