Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
О ОА ОБ ОВ ОГ ОД ОЕ ОЖ ОЗ ОИ ОЙ ОК ОЛ ОМ ОН ОО ОП ОР ОС ОТ ОУ ОФ ОХ ОЦ ОЧ ОШ ОЩ ОЭ ОЯ
ОВА
ОВЕ
ОВИ
ОВО
ОВР
ОВС
ОВУ
ОВЦ
ОВЧ
ОВЫ
ОВЬ


ОВС
Овсень — см. Авсень.
Овсянико-Куликовский (Дмитрий Николаевич) — историк культуры и критик.
Овсяница (Festuca L.) — род растений из семейства злаков. Это — однолетние, двулетние или чаще многолетние травы, развивающие кисти или метелки, состоящие из двух или многоцветковых, большей частью ланцетных колосков.
Овсянка (Leucaspius delineatus) — см. Верховка.
Овсянки (Emberiza) — род певчих птиц (Oscines) из группы конусоклювых (Conirostres), семейства вьюрковых (Fringillidae) или, по другим, особого семейства овсянковых (Emberizidae), которое отличается от вьюрковых собственно тем, что края клюва при закрытом клюве посередине не соприкасаются и угол при основании нижней челюсти хорошо развит.
Овсянкина мыс — Приморской области, Южно-Уссурийского округа, на побережье северного Японского моря, недалеко от входа в бухту св.
Овсянников, Евграф Михайлович — духовный писатель, священник. Его главные труды: "Константинопольский патриарх Кирилл Лукарис и его борьба с римско-католической пропагандой на Востоке" (Новочеркасск, 1903); "О смысле и значении церковной анафемы" (ib.
Овсянников, Филипп Васильевич — физиолог и гистолог; род. в С.-Петербурге в 1827 г.
Смотрии так же...