Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
ЛА ЛБ ЛЕ ЛЖ ЛИ ЛЛ ЛО ЛУ ЛХ ЛЫ ЛЬ ЛЭ ЛЮ ЛЯ
ЛЬВ
ЛЬГ
ЛЬД
ЛЬЕ
ЛЬН
ЛЬО
ЛЬХ
ЛЬЮ
ЛЬЯ


ЛЬЮ
Льюга — река Вятской губернии, левый приток реки Вятки.
Льюис, город в Англии (Lewes) — город в английском графстве Суссекс, на судоходной реке Уз.
Льюис, Джордж Генри (Lewes, 1817-1878) — известный английский писатель.
Льюис, Джордж Корнвалль (Lewis, 1806-1863) — английский государственный деятель и ученый.
Льюис, один из Гебридских островов (Lewis) — самый большой и северный остров из Внешних Гебридских островов, к З от берегов Шотландии, между 57°40' и 58°32' с.
Льюис I — король португальский; см. Людовик I.
Льюистон (Lewiston) — город в североамериканском штате Мэн, на левом берегу реки Андроскоггин, которая образует здесь водопад с высоты 60' и дает богатую водяную силу.
Льюкис (William-Collings Lukis, род. в 1817 г.) — английский археолог, автор многочисленных трудов по доисторической археологии и истории древних церквей Англии: "Danish Cromlechs and Burial Customs compared", "A Pocket guide to the principal rude Stone monuments of Brittany" (1875), "Rude Stone Monuments" (1875), "Specimens of Ancient Church Plate" (1845), "An Account of Church Bells etc.
Льюльяйльяко (Llullaillaco) — вулкан в чилийских западных Кордильерах, в пустынной равнине провинции Аутофогоста; высота до 6170 м.
Льюнган (Ljungan) — pека в Норрланде в Швеции, вытекает из Хелагсфьелля в Иемтланде и впадает в 10 км к Ю от Сундсвалля в Ботнический залив; длина реки 325 км, пространство бассейна 12700 кв.
Льюнггрен (Густав Liunggren, род. в 1823 г.) — шведский писатель, был профессором эстетики и истории литературы в Лунде.
Льюснан (Ljusnan) — главная река шведской провинции Хередален и Гельсингланд, 340 км длиной.
Льютон (Lutоn) — город в английском графстве Бедфорд, у источника Леи.
Смотрии так же...