Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Е ЕВ ЕГ ЕД ЕЖ ЕЗ ЕЙ ЕК ЕЛ ЕМ ЕН ЕП ЕР ЕС ЕТ ЕФ ЕХ ЕЦ ЕШ ЕЯ
ЕНА
ЕНГ
ЕНД
ЕНИ
ЕНК
ЕНО
ЕНЦ


ЕНО
Енон — местность, где совершал крещение Иоанн Предтеча (Иоан.
Енос — сын Сифа, сына Адамова. По-еврейски это имя означает слабый, немощный; носитель его отмечает собой момент полного разделения двух поколений — сифитов и каинитов.
Енот (Procyon lotor Desm.) или раккун, или полоскун — животное из семейства медведей (Ursidae), отряда хищных млекопитающих (Carnivora) (см.
Енотаевск - уездный город Астраханской губернии, на правой стороне реки Волги, при ее протоке Енотаевке, в 6 верстах от главного русла Волги, на 20 м над поверхностью моря, на большом почтовом Московском тракте, в 143 1/2 верстах от губернского города.
Енотовидная собака (см. соотв. статью) — промышляется в Уссурийском крае при помощи охотничьих собак, которым на шею привязываются бубенчики.
Енотовидная собака (Canis procyonoides Gray) — зверь из семейства псовых (Canidae), отряда хищных млекопитающих (Carnivora).
Енох - имя двух библейских личностей: 1) сын Каина, продолжатель его грубо-материальной культуры и нечестия.
Енохин (Иван Васильевич) — доктор медицины и хирургии (1791-1863), сын священника; учился сначала в киевской семинарии и духовной академии, а в 1821 г.
Смотрии так же...