Карбостирил

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Иллюстрация к статье на тему "Карбостирил". Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии, очерки, аннотации, описания.

Карбостирил

Карбостирил - (хим.) — C 9H7 NO — получил впервые Киоцца при кипячении с водным сернистым аммонием нитрокоричной кислоты (см. Коричная Карбостирил). Бейльштейн и Кюнер получили его, восстановляя ту же нитрокислоту оловом и соляной кислотой и возгоняя затем образующуюся смолистую массу, а Тиман и Опперман, употребляя — как восстановитель — железный купорос в присутствии барита. Морган и Байер показали, что Карбостирил образуется на счет ортонитрокоричной Карбостирил: и представляет не что иное, как ангидрид ортоамидокоричной кислоты — .

Смотрии так же...